0
Каталог товаров
Управление кибербезопасностью для всех мега-Mac-пользователей
Ихринген, 20 июля 2021 года . Внедрение новых технологий в транспортных средствах требует технологической реакции со стороны независимого рынка ремонта. Это также относится к мерам безопасности, принимаемым производителями автомобилей для защиты данных о транспортных средствах. Security Gateway, CeBAS, SfD, Central Gateway и CAN Gateway - это названия систем, предназначенных для предотвращения нежелательного доступа, такого как базовые настройки, кодирование и в некоторых случаях даже удаление кода ошибки.

Благодаря функции «Управление кибербезопасностью» (CSM) в своих диагностических устройствах компания Hella Gutmann разработала решение, которое чрезвычайно практично для гаражей и в настоящее время является бесплатным: вместо индивидуальной регистрации на каждом портале OE, проверка личности и отслеживание соответствующие этапы процесса для активации диагностики, пользователям мегамаксов необходимо только один раз пройти аутентификацию с помощью Hella Gutmann. После этого у них все запускается автоматически.

Это полный успех в мастерских. Вскоре после выхода CSM на рынок весной 2021 года было зарегистрировано более 5000 пользователей. За шестинедельный период они получили около 2000 активаций. CSM работает со всеми современными диагностическими устройствами Hella Gutmann, а также с такими диагностическими решениями, как ПК Mega Mac и популярные планшеты Mega Mac ONE для планшетов Android.

Фактически, термин «менеджмент» следует понимать буквально. Система управления кибербезопасностью в мега-Mac автоматически и незаметно для пользователя управляет всеми действиями, необходимыми для соответствующей модели автомобиля. Через сервер Hella Gutmann CSM напрямую связывается с серверными модулями OE, обменивается сертификатами и получает необходимое открытие автомобильного шлюза для диагностики.

«Для CSM основной задачей было создание удобного для наших клиентов решения. Нам это удалось, потому что технический специалист, который может работать с несколькими брендами с помощью единовременной регистрации и аутентификации без дополнительных препятствий, экономит много времени. и усилия », - объясняет Эрве Викки, руководитель отдела автомобильных коммуникаций Hella Gutmann. «Благодаря нашим договорным партнерским отношениям с производителями автомобилей, пользователи мегамаксов могут использовать CSM без ожидания после регистрации и сразу же приступить к диагностике».

Единовременная личная регистрация в CSM осуществляется с помощью современной онлайн-процедуры идентификации. Хелла Гутманн опубликовала пошаговые инструкции в нескольких видеоуроках. CSM был запущен для защищенных моделей от Fiat Chrysler Automobiles (FCA) и Mercedes-Benz. На следующем этапе функция будет распространена на все марки Volkswagen Group и KIA, а также Hyundai. Эрве Викки: «Как партнер производителей автомобилей мы связаны контрактами, которые не вступают в силу одновременно во всех странах. Разрешения для CSM в настоящее время распространяются на всю Европу и должны быть распространены на другие страны».
20.07.2021