0
Каталог товаров
Липпштадт/Цзясин (Китай), 3 мая 2022 г. HELLA MINTH Jiaxing Automotive Parts Co. Ltd, совместное предприятие международного автомобильного поставщика HELLA и группы MINTH, ввело в эксплуатацию второй завод в китайском городе Цзясин. Благодаря новому местонахождению HELLA MINTH Jiaxing в первую очередь удовлетворяет постоянно растущий спрос на обтекатели. Это водопроницаемые кожухи для радиолокационных систем, которые могут быть изготовлены в специальном исполнении в соответствии с требованиями заказчика и встроены, например, в решетку радиатора или в логотип заказчика. Завод начал работу в конце прошлого года и первоначально будет снабжать японского производителя автомобилей. На основе дальнейших заказов в настоящее время также готовится серийное производство для других региональных и международных клиентов.

«Крышки радаров и лидаров, а также светящиеся логотипы не только придают автомобилям отличительный дизайн. Прежде всего, они также защищают сенсорную технику от воздействия погодных условий и поэтому важны для обеспечения автоматизированных функций вождения», — говорит д-р Франк Хубер, управляющий директор HELLA, ответственный за бизнес-группу освещения. «Тот факт, что совместное предприятие было номинировано на многочисленные проекты клиентов в течение очень короткого времени, подчеркивает наше хорошее положение на этом привлекательном и быстрорастущем рынке. сторона."

По случаю ввода в эксплуатацию нового завода Жунхуа Чин, основатель MINTH, добавляет: «Сотрудничество между HELLA и MINTH уже через несколько месяцев оказалось успешным. дополняют друг друга, подчеркивается не в последнюю очередь хорошим откликом, полученным совместным предприятием на рынке.Теперь мы хотим сделать следующий шаг и выйти на новый уровень развития нашего совместного бизнеса.Вместе мы хотим обслуживать наших клиентов еще сильнее и быстрее со сложной продукцией самого высокого уровня. Расширение наших производственных мощностей в новом китайском автомобильном кластере создает для этого оптимальные базовые условия».

Новый высокоавтоматизированный завод в Цзясине имеет площадь около 20 000 квадратных метров и первоначальный годовой объем производства около трех миллионов компонентов; на дальнейших этапах расширения мощность должна быть удвоена до пяти миллионов деталей. Общий объем инвестиций в новую площадку, в которой также есть центр исследований и разработок, находится в диапазоне от двухзначных до средних миллионов евро.

HELLA MINTH Jiaxing была основана в январе 2021 года и сочетает в себе опыт HELLA в области освещения и электроники с ноу-хау MINTH в области экстерьера. Оба партнера владеют равными долями в совместном предприятии; у него уже есть еще одно производственное предприятие, также расположенное в Цзясине. В настоящее время на совместном предприятии работает около 230 сотрудников; ожидается, что к концу года это число превысит 300 человек. Помимо обтекателей, совместное предприятие также производит светящиеся логотипы и чехлы для лидарных датчиков.
03.05.2022