0
Каталог товаров
Липпштадт, 25 октября 2022 г. HELLA, поставщик автомобилей, работающий под зонтичным брендом FORVIA, выходит на рынок высоковольтной силовой электроники с предложением для большого количества клиентов от немецкого производителя премиум-класса. В связи с этим компания HELLA получила заказ на серийную разработку преобразователя напряжения для высоковольтного диапазона. Это должно быть развернуто на полной платформе электромобилей производителя. Кроме того, он должен быть интегрирован в подключаемый гибрид. В общей сложности клиентский проект в настоящее время охватывает десять различных серий автомобилей. Объем заказа находится в трехзначном диапазоне миллионов евро; запуск серийного производства запланирован на середину 2025 года.

«HELLA уже много лет активно продвигает электрификацию транспортных средств. Например, более пяти лет назад мы успешно запустили в серийное производство систему управления батареями для полностью электрических транспортных средств. В то же время мы являемся лидером мирового рынка в Преобразователи постоянного/постоянного напряжения на 48 В», — говорит Бьорн Твихаус, управляющий директор по электронике HELLA. «Поскольку мы теперь успешно переносим эти основные компетенции на высоковольтную силовую электронику, мы еще больше расширяем наши позиции в качестве ведущего поставщика в области электромобильности и открываем значительный дополнительный потенциал роста».

Преобразователи напряжения соединяют классы напряжения различных бортовых сетей в автомобиле друг с другом. В контексте уже приобретенного проекта заказчика преобразователи напряжения HELLA используются, в частности, для резервного питания компонентов автоматизированного вождения, а также для других важных для безопасности функций от сети 400 или 800 В. бортовая сеть. К ним относятся, например, камеры и радарные датчики, а также блоки управления рулевым управлением. В то же время высоковольтный преобразователь напряжения питает 12-вольтовую батарею, которая требуется в электромобилях, а также подключаемых гибридах для тока покоя и резервного питания, среди прочего. В HELLA разрабатывается первый высоковольтный преобразователь напряжения компании. Штаб-квартира компании находится в Липпштадте, который является глобальным центром компетенции в области высоковольтной силовой электроники. Производственная площадка — завод электроники HELLA в Реклингхаузене, Германия.
25.10.2022