0
Каталог товаров
HELLA устанавливает сцену для Škoda Enyaq iV с решеткой радиатора с подсветкой
Липптадт, 13 апреля 2022 г. Международный поставщик автомобилей HELLA совместно с производителем автомобилей Škoda разработал комплексный пакет освещения для Enyaq iV. Основное внимание уделяется динамической подсветке решетки радиатора. Так называемое «Хрустальное лицо» придает первому полностью электрическому внедорожнику Škoda характерный внешний вид, формируя характерный внешний вид электромобиля. Подсветка решетки доступна клиентам с осени 2021 года, первоначально в качестве дополнительной опции. В версии RS и купе Enyaq iV, которые в настоящее время выпускаются, решетка радиатора с подсветкой встроена в стандартную комплектацию.

«Вместе со Škoda мы разработали всеобъемлющую и очень сложную концепцию освещения автомобиля. Прежде всего, решетка радиатора с подсветкой привлекает внимание и, несомненно, является центральной торговой маркой Enyaq», — говорит д-р Франк Хубер, ответственный управляющий директор. для глобального бизнеса освещения HELLA. «Это еще раз показывает, насколько важны инновационные световые решения для оформления интерьера автомобиля и создания эмоций. Это делает сложное освещение кузова автомобиля ключевым элементом дизайна и аспектом дифференциации. Являясь ведущим поставщиком технологий автомобильного освещения, мы последовательно продвижение этой тенденции вперед».

Решетка радиатора с подсветкой представлена ​​131 отдельным светодиодом, которые соединяются в толстостенный световод EdgeLight и освещают 18 вертикальных ребер и горизонтальную полосу решетки. Вместе с текстурой поверхности ребер это создает характерный для решетки радиатора эффект кристалла. Во время движения динамическое освещение решетки радиатора поддерживает функции основной фары и освещает дорогу. При открытии и закрытии автомобиля он также реализует анимацию прихода домой и ухода из дома.

Решетка радиатора с подсветкой производится на светотехническом заводе в Липпштадте. Он был разработан в Любляне, Словения, где компания HELLA действует как глобальный центр компетенции в области освещения кузовов автомобилей. В дополнение к решетке радиатора комплексный пакет освещения, который компания HELLA запустила в серийное производство для Škoda Enyaq iV, также включает в себя переднее и заднее освещение. В зависимости от версии это также включает сложные матричные светодиодные фары и полностью светодиодные задние комбинированные фонари, которые также реализуют функции динамического освещения. Кроме того, HELLA также поставила систему доступа к транспортным средствам и радарные датчики для электрического внедорожника.
13.04.2022