0
Каталог товаров
HELLA представляет новое поколение подсветки салона
Липпштадт, 24 мая 2022 г. Мегатенденции электромобилей и автоматизированного вождения кардинально изменят интерьер автомобилей будущего. «Когда водителю больше не нужно сосредотачиваться на дороге, салон автомобиля можно использовать по-разному. Окружающее внутреннее освещение поддерживает различные дорожные ситуации и, в зависимости от ситуации, может превратить салон в офис с белым освещайте или создавайте лаунж-атмосферу с помощью приглушенных цветов», — говорит Ив Андрес, ответственный за бизнес-группу освещения в правлении HELLA. «Сегодня производители уже могут использовать анимацию освещения для создания уникального впечатления от бренда в интерьере».

Новая система тонкого освещения HELLA может косвенно задавать тон в интерьере, а также обеспечивать широкое освещение, например, в дверях. Самой поразительной особенностью этой системы является ее тонкий дизайн и малый вес. Его можно закладывать между несколькими слоями, толщина которых не превышает восьми миллиметров. Для сравнения, современные системы имеют размеры около 20 миллиметров. Таким образом, система Slim Light System может освещать ранее неиспользуемое пространство на приборной панели, обшивке потолка или двери, превращая автомобиль в роскошную обстановку. В зависимости от требований заказчика, система может комбинироваться с различными материалами поверхности и дизайном. Кроме того, в систему можно подключить до четырех светодиодных модулей. В дополнение к полной палитре отдельных цветов это также позволяет создавать динамические сценарии освещения внутри поверхности.

Световод обеспечивает равномерное распределение света системы Slim Light, а модуль высокой мощности HELLA обеспечивает видимость днем ​​и ночью. Это особенно мощный и энергоэффективный. Это особенно мощно и энергоэффективно: подача ок. В 8 раз больше светоотдачи по сравнению со стандартными светодиодными RGB-модулями и в 3,5 раза выше соотношение люмен/ватт. Это позволяет воспринимать сценарии окружающего освещения также при дневном свете.

«Как и в случае со многими другими нашими продуктами, мы находимся в процессе добавления сенсорных функций в систему и дальнейшего повышения гибкости», — говорит Ив Андрес. «Прежде всего, свет также может активно поддерживать задачи безопасности и комфорта, потому что он интуитивно понятен». Чтобы воплотить такие сценарии в жизнь, плоская конструкция Slim Light System обеспечивает для этого идеальную основу. Таким образом, освободившееся место для установки можно использовать для интеграции дополнительных функций датчика. Широкий спектр приложений также возможен в сочетании с потолочными консолями. Например, мониторинг жизнеспособности водителя может быть реализован путем интеграции соответствующих датчиков.

Кроме того, систему HELLA Slim Light можно комбинировать с интеллектуальным освещением. Они могут быть интегрированы в приборную панель, обшивку или двери и поддерживать связь между пассажирами и автомобилем. Например, световая полоса может динамически загораться бирюзовым цветом при поступлении телефонного звонка. В качестве альтернативы световая полоса под ветровым стеклом или в молдинге двери мигает красным цветом, если вы едете сзади или в слепой зоне находится объект.

«Взаимодействие световых решений и сенсорных технологий придает автомобилю больше интеллекта и, в свою очередь, обеспечивает больший комфорт, благополучие и безопасность», — подчеркивает Андрес. «В будущем такие варианты использования будут все чаще и чаще встречаться в дороге». HELLA запустила первую такую ​​концепцию в серийное производство для двух моделей автомобилей на рынке Северной Америки. На основе еще трех крупных заказов клиентов от различных немецких производителей премиум-класса в течение следующих одного-трех лет последуют дополнительные серийные запуски.
24.05.2022