0
Каталог товаров
Липпштадт, 16 мая 2022 г. Компания HELLA, занимающаяся международным позиционированием автомобильной промышленности, получила первый крупносерийный заказ на свой новый узел управления охлаждающей жидкостью (CCH). CCH, разработанная HELLA, представляет собой инновационную подсистему, обеспечивающую особенно эффективное управление температурным режимом в электромобилях. Ожидается, что серийное производство начнется в 2024 году на заводе электроники HELLA в Сан-Хосе-Итурбиде, Мексика; первоначально будет поставляться ведущий международный производитель автомобилей. Разработка ведется в международной сети HELLA, включающей Нортвилль, США, и штаб-квартиру компании в Липпштадте, Германия.

«Будущее мобильности — за электричеством и без вредных выбросов. Согласно текущим прогнозам, к 2030 году объемы производства полностью электрических транспортных средств увеличатся примерно в восемь раз. Что касается нового производства, то электромобили будут иметь самую большую долю рынка среди всех силовых агрегатов », — говорит Бьорн Твихаус, управляющий директор по электронике HELLA. «Мы сопровождаем наших клиентов на этом пути сложными продуктовыми решениями. Благодаря новому концентратору управления охлаждающей жидкостью мы расширяем наше портфолио еще одним важным ключевым компонентом для электромобильности и предлагаем нашим клиентам мощный системный подход, который еще больше улучшает управление температурой в электромобилях и электромобилях. таким образом повышает их производительность».

Являясь первым продуктом в своем роде, CCH объединяет контуры охлаждения аккумулятора, электродвигателя и салона автомобиля, сокращая количество компонентов в общей системе до 50 процентов. Кроме всего прочего, это также значительно снижает затраты на материалы, логистику и сборку. В то же время CCH обеспечивает оптимальное распределение тепловой энергии в транспортном средстве, что повышает эффективность электромобиля и, таким образом, приводит к сокращению времени зарядки и увеличению запаса хода.

CCH основан на модульном подходе и объединяет приводы и датчики, распределительные системы, электронные циркуляционные насосы, расширительные баки и теплообменники, а также инновационные клапанные решения в одном продукте. Здесь HELLA вносит свой вклад в свое лидирующее положение на рынке насосов, датчиков и исполнительных механизмов, а также в уникальные системные ноу-хау. Концентратор управления охлаждающей жидкостью предлагается как настраиваемая подсистема, которую можно настроить в соответствии с соответствующими спецификациями заказчика. Например, в случае первого заказа, полученного в настоящее время, основное внимание уделялось функциональным возможностям для ориентированного на потребность контроля температуры батареи и электродвигателя.
16.05.2022