0
Каталог товаров
Липпштадт, 8 января 2024 г. Поставщик автомобильной продукции HELLA, работающий под брендом FORVIA, и TÜV Rheinland договорились о сотрудничестве в области автономного вождения. Целью сотрудничества является разработка соответствующего рынку нового «движка правил дорожного движения»: этот новый программный модуль знает действующие местные правила дорожного движения и, таким образом, позволяет автономным транспортным средствам вести себя в соответствии с правилами.

Сотрудничество между поставщиком автомобилей и поставщиком услуг по тестированию сосредоточено на автоматизированных транспортных средствах с уровнем SAE 3 и выше. Транспортные средства на данном этапе разработки имеют систему, которая обеспечивает хотя бы временное автономное вождение. Таким образом, в определенных ситуациях водители могут отвернуться от дорожного движения и переключить свое внимание на другие вещи. в этом режиме ответственность за управление транспортным средством передается от водителя производителю.

«Когда высокоавтоматизированные транспортные средства должны управлять дорожными ситуациями автономно и без вмешательства человека, они должны всегда знать действующие правила дорожного движения и иметь возможность контролировать их без ограничений. С помощью Traffic Rule Engine мы создаем мощную технологическую основу. для этого и в сотрудничестве с TÜV Rheinland полностью охватываем технологическую цепочку от начала до конца», — говорит Кай Талми, управляющий директор Hella Aglaia, берлинской дочерней компании HELLA, специализирующейся на разработке программного обеспечения.

По этой причине разрабатывается программный модуль, который отслеживает запланированные действия транспортного средства и сравнивает их с действующими правилами дорожного движения на основе данных датчиков и карты. Если обнаружено отклонение, обратная связь отправляется в систему вождения в режиме реального времени. Чтобы гарантировать постоянное использование новейших правил дорожного движения в стране, программный модуль можно обновлять постоянно и экономично посредством беспроводных обновлений по сравнению с закрытыми системами.

В рамках сотрудничества Хелла Аглая концентрируется на разработке «движка правил дорожного движения» с базовой базой данных правил дорожного движения и алгоритмом, используемым для выполнения соответствующих правил. Приоритеты TÜV Rheinland включают в себя учет требований, касающихся сертификации программного обеспечения Traffic Rule Engine, а также одобрение типа автоматизированных и автономных транспортных средств.

«Быстрые темпы цифровизации способствуют развитию мобильности, но в то же время они также ставят перед разработчиками, производителями, органами сертификации, а также национальным и европейским законодательством новые проблемы», — говорит Томас Квернхайм, глобальный директор по проектированию и сертификации TÜV Rheinland. «Мы часто сопровождаем и поддерживаем инновации своим опытом задолго до начала этапов жизненного цикла продукта, связанных с утверждением. Мы были первыми в мире, кто успешно получил одобрения на уровнях автоматизации 3 и 4».

«Механизм правил дорожного движения» теперь будет впервые представлен публике на выставке Consumer Electronics Show 2024 (CES), которая пройдет с 9 по 12 января в Лас-Вегасе. Следующим шагом станет распространение разработки на различных производителей автомобилей. Целевыми рынками изначально являются Европа и Северная Америка.
08.01.2024